$ 00,00
€ 00,00

Успешный второй полет Aquila от facebook: еще один шаг вперед по сближению мира

30 июня 2017

Фейсбук(еры) рассказывают, как проходит разработка их беспилотника Aquila. Это такой огромный винтовой самолет на электрической тяге, покрытый сверху солнечными батареями. Предполагается, что этот беспилотник может летать безостановочно, но пока это все тестовые полеты и они очень успешные. Последний полет длился почти два часа и завершился автоматической посадкой.

22222

Нравится, что IT компании активно пытаются развивать такие побочные проекты. Вряд ли фейсбук много выиграет от существования такого беспилотника. Но вот мир сам по себе станет лучше и технологичнее, а в этом будущем не забудут, что беспилотник сделал именно фейсбук.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом  

Похожие новости