$ 00,00
€ 00,00

Установочные изделия для систем ‘Умный дом’ от Интер Электрик

26 декабря 2019

“Умный дом” представляет собой целую, хорошо налаженную систему, задача которой — максимально облегчить жизнь человека. Такой комплекс создается с применением инновационных технологий, высокотехнологичных современных девайсов и различных установочных изделий, объединенных в одну систему.

Какие системы объединяет “Умный дом”

Контролируются одновременно такие системы, как:

  • сигнализация;
  • вентиляция;
  • видеонаблюдение;
  • электропроводка;
  • датчики протечек и задымления;
  • газо- и водоснабжение;
  • потребление электроэнергии;
  • выезд в ворота;
  • альтернативные источники питания;
  • жалюзи.

Управлять системой “Умный дом” можно с помощью ПК, смартфона, планшета — для этого потребуется установить на устройство специальное приложение. А можно организовать работу системы по заранее подготовленной программе.

Такой подход к организации жизнеобеспечения в доме позволяет больше не переживать по поводу забытого включенным утюга или возможной протечке стиральной машины, что может привести к порче имущества и затоплению соседей. Розетку всегда можно дистанционно обесточить. В случае обнаружения протечки поступит реакция от установленных датчиков — система самостоятельно перекроет водоснабжение и отправит уведомление хозяину. То же самое случается в случае задымления. Только в такой ситуации система может быть запрограммированной и послать дополнительный сигнал на пункт пожарной охраны. В этом и есть главное преимущество системы — она не только облегчает управление процессами жизнеобеспечения, но и предупреждает опасные ситуации, которые могут нанести ущерб имуществу и быть угрозой для жизни людей, которые находятся в доме.

Достоинств “УД”

“Умный дом” представляет собой конструкция модульного типа, в состав которой входят блоки с разным функциональным предназначением. Все ее установочные элементы интегрированы в общую сеть. Благодаря этому осуществляется взаимодействие модулей между собой.

“Умный дом” объединяет:

  • управляющий центральный контроллер;
  • систему управления климатом;
  • систему управления электроэнергией;
  • систему безопасности;
  • центральный управляющий контроллер.

Основными установочными элементами “Умного дома” являются детекторы и датчики, которые размещают в таких местах дома, где они могут отреагировать на определённую ситуацию. Датчиками можно управлять с такого гаджета, как смартфон. В случае выхода из строя одного компонента, его функции дублируются. При этом для их работы мебель, перегородки и стены не являются помехой. 

Уникальное предложение от компании “Интер Электрик”

Компания «Интер Электрик» предлагает выбрать брендовые установочные изделия для системы “Умный дом” — каталог содержит предложения лучшей фирменной продукции торговых марок ABB, Legrand, Schneider, Electric и Энергия. У наших менеджеров можно уточнить любую информацию по системе «Умный дом”, цены на любые установочные изделия, детали оформления заказа, его оплаты и доставки.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда

Похожие новости