$ 00,00
€ 00,00

В американских ресторанах роботы стали готовить бургеры

7 марта 2018

В одном из ресторанов США к жарке бургеров привлекли робота. Интеллектуальная машина также способна убирать рабочее место, вытирать разбрызганный на плите жир, готовить фарш и добавлять ингредиенты в нужной пропорции.
В паседенском ресторане Caliburger (Соединенные Штаты) на кухне для жарки бургеров задействовали роботизированную систему Flippy. Интеллектуальный механизм способен одновременно готовить дюжину бургеров, убирать рабочее место и вытирать жир с плиты, готовить фарш и добавлять в него компоненты в нужной пропорции.
Стоимость ИИ-сотрудника составляет 60 тысяч $, годовое обслуживание предполагается в размере 20 тысяч $. Высокую цену Флиппи ресторан намерен окупить за счет увеличение скорости приготовления блюда и снижения отходов.
Аналогичные роботы планируется использовать еще в полусотне ресторанов быстрого питания. Роботизация кухонных процессов приведет к сокращению персонала, используемого на малооплачиваемых и опасных операциях, пояснили в компании.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»

Похожие новости