$ 00,00
€ 00,00

В американских ресторанах роботы стали готовить бургеры

7 марта 2018

В одном из ресторанов США к жарке бургеров привлекли робота. Интеллектуальная машина также способна убирать рабочее место, вытирать разбрызганный на плите жир, готовить фарш и добавлять ингредиенты в нужной пропорции.
В паседенском ресторане Caliburger (Соединенные Штаты) на кухне для жарки бургеров задействовали роботизированную систему Flippy. Интеллектуальный механизм способен одновременно готовить дюжину бургеров, убирать рабочее место и вытирать жир с плиты, готовить фарш и добавлять в него компоненты в нужной пропорции.
Стоимость ИИ-сотрудника составляет 60 тысяч $, годовое обслуживание предполагается в размере 20 тысяч $. Высокую цену Флиппи ресторан намерен окупить за счет увеличение скорости приготовления блюда и снижения отходов.
Аналогичные роботы планируется использовать еще в полусотне ресторанов быстрого питания. Роботизация кухонных процессов приведет к сокращению персонала, используемого на малооплачиваемых и опасных операциях, пояснили в компании.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса 17-я торжественная церемония вручения премии Brand Awards 2026 прошла в столице По инициативе Елены Батуриной на школе №1 в Беслане открыли мемориальную доску Юрию Лужкову Гостиничный номер позволяет совместить инвестиции и личный отдых Инициатива KAMA TYRES по переработке и восстановлению шин вошла в топ-100 лучших идей Эксперты Viatti объяснили, почему сезонную замену шин лучше планировать заранее Более 100 экспертов из 6 регионов соберутся на форуме «Я есть!» во Владимирской области «Россети» обновили изоляцию на магистральной ЛЭП, питающей центр Оренбургской области

Похожие новости