$ 00,00
€ 00,00

В Арктике посадят 15 овощных культур, способных расти на Марсе

22 января 2018

На арктической станции будут высажены 15 ирландских овощей, способных плодоносить в суровых марсианских условиях. После этого тестирование продолжится в условиях Международной космической станции.
На арктической станции будут проверены уникальные способности пятнадцати овощных культур, выращенных сотрудниками Ирландского Технологического университета в Лимерике. В ходе эксперимента семена будут высажены в суровых условиях, максимально приближенных к климату «Красной планеты».
В ходе тестирования будут проверены всхожесть семян и жизнестойкость самих растений. После завершения земной части тестов, эксперименты продолжатся на Международной космической станции.
Представитель университета МакКеон Беннет отметила, что перед экспериментаторами стояла нелегкая задача не только вырастить устойчивые к экстремальным условиям овощи, но и сохранить их характерный вкус. Она также указала, что выращиваться овощи будут в максимально приближенных условиях в закрытых контейнерах, куда будут поступать все нужные для роста компоненты и создаваться благоприятные условия.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости