$ 00,00
€ 00,00

В дополнительном образовании Москвы для школьников задействуются межведомственные проекты

28 сентября 2018

О возможностях и результатах дополнительного образования школьников рассказали на пресс-конференции, которая прошла 20 сентября. Система дополнительного образования в Москве постоянно развивается, и за последние 8 лет число, посещающих занятия дополнительного образования, увеличилось вдвое, рассказал на пресс-конференции глава департамента образования города Москвы Исаак Калина. Всего на сегодняшний день в Единой системе дополнительного образования зарегистрировано 992 тысяч школьников, которые обучаются в более чем 120 тысячах секций и кружков различной направленности. Наибольший интерес вызывают спортивные секции, но популярны также техническое и естественнонаучное направления. На сегодня более 90 процентов всех московских учащихся посещают кружки.
Помимо кружков в системе дополнительного образования реализуются крупные межведомственные проекты. На базе действующих технопарков столицы организованы детские технопарки «Кванториум». Проект «Профессиональное обучение без границ» позволяет школьникам посещать занятия в колледжах и одновременно с аттестатом получать свидетельство о рабочей профессии. На площадках университетов, музеев, колледжей и парков реализуется проект «Субботы московского школьника» — для школьников проводятся образовательные программы на темы различных направлений: IT-индустрии, истории, экологии, спорта, искусства, астрономии, финансов, телевидения.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости