$ 00,00
€ 00,00

В Госинспекции по недвижимости Москвы рассказали о техническом арсенале борьбы с нарушителями

4 октября 2022

Иван Бобров, возглавляющий Госинспекцию по недвижимости, входящую в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, рассказал о работе ведомства.

По словам Боброва, авиапарк инспекции состоит из 30 квадрокоптеров, что позволяет инспекторам в сжатые сроки обследовать большие городские площади, выявить имеющиеся нарушения на труднодоступных и закрытых земельных участках. Сегодня внимание Госинспекции по недвижимости сфокусировано на совершенствовании используемых в работе технологий.  Ведомством активно используются дроны, охватывающие значительные территории и проводящие съемку с воздуха, рассказал глава ведомства.

За прошедшие 5 лет (2017-2021 гг.) в Москве определено 11,8 тыс. незаконных объектов, 9211 из которых уже ликвидировано. За девять месяцев этого года в россисйкой столице проведен демонтаж 387 тыс. кв. м самостроя, ликвидировано более 1,7 тыс. объектов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости