$ 00,00
€ 00,00

В Государственной Думе РФ обратили внимание на инициативы IQ300

12 октября 2018

24–28 сентября компания IQ300 приняла участие в выставке «Цифровая неделя в Государственной Думе Российской Федерации 2018: Использование новейших технологий цифровизации в ведущих отраслях экономики и социальной сфере Российской Федерации».

В рамках выставки на одной площадке собрались депутаты и руководители Комитетов Государственной Думы, представители Совета Федерации, представители федеральных министерств и ведомств, представители регионов и топ-менеджеры ведущих компаний, чтобы продемонстрировать возможности использования прорывных технологий цифровизации в госсекторе и бизнес-проектах, оказать содействие информационному продвижению концепции цифровой экономики и развитию цифровой трансформации экономики и социальной сферы в России. Инициативы, предложенные специалистами IQ300, были приняты к рассмотрению Государственной Думой РФ.

«IQ300 уделяет серьезное внимание разработкам не только для коммерческого сектора. Отдельное направление в стратегии долгосрочного развития компании занимается разработками именно для государственных целей. Мы с уверенностью смотрим в будущее и содействуем реализации идей государственных органов по внедрению цифровизации в ведущих отраслях экономики и социальной сфере. То, что наши наработки были отмечены на высшем уровне, – большое достижение для нашей компании. Я уверен, что синергия, которая появляется на совместных выставках, форумах и семинарах, позволит России уже в скором времени встать в один ряд со странами, активно использующими цифровые технологии»,подчеркнул генеральный директор IQ300.ru Александр Ткачев.

Среди проектов, отмеченных в Государственной Думе РФ, выделяется собственная разработка компании «Проектный офис», позволяющая организовывать взаимодействие более 1800 сотрудников аппарата в 25 профильных комитетах в 225 округах, создавать единое хранилище документов, устанавливать удобную навигацию по проектам и задачам, разрабатывать и контролировать исполнение бюджета, отслеживать статус по задачам, экономить время на подготовку отчетов.

Кроме этого, внимание представителей профильных комитетов привлекли возможности системы IQ300.ru по конструированию или созданию смартконтрактов, позволяющие предотвращать фальсификацию документов, а также использовать их как гаранта подлинности сделки наряду с электронной цифровой подписью.

Отмечена и инициатива по созданию единого цифрового профиля сотрудника и электронной цифровой книжки на базе IQ300, а также образование платформы для взаимодействия самозанятых, бизнеса и государства. Данный проект может позволить Федеральной налоговой службе РФ привлечь в программу большее количество граждан, что позволит вывести из «серой зоны» порядка 2,3 миллиона человек (по данным Росстата), по неофициальным данным – 22 миллиона человек.

Функционал для реализации данных проектов в настоящий момент уже технически доступен в системе IQ300.ru.

Обсуждение инициатив компании продолжилось в рамках координационного совещания в ФГБУ «Координационный центр Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники». Также по итогам выставки, состоявшейся в сентябре, в Правительстве Московской области и других субъектах Российской Федерации будут проведены обучающие семинары.IQ300 продолжает принимать активное участие в разработке инициатив программы Правительства России «Цифровая экономика Российской Федерации». Положительная оценка руководства профильных комитетов Государственной Думы РФ даст мощный импульс для дальнейшей работы специалистов и разработчиков компании в этом направлении. В ближайших планах компании дальнейшее участие в реализации программы «Цифровой экономики» и организация пилотных внедрений системы в государственных органах исполнительной власти РФ.

Похожие новости