$ 00,00
€ 00,00

В КНР создадут сверхзвуковой самолет, способный долететь до Америки за 2 часа

1 марта 2018

В КНР продолжается работа над сверхскоростным самолетом, способным преодолеть расстояние от Поднебесной до Соединенных Штатов за 2 часа. По сообщению источника, транспорт грузоподъемностью 5 тонн можно будет использовать для транспортировки авиабомб.
Авиаконструкторы Поднебесной продолжают работу по созданию гиперзвукового самолета грузоподъемностью пять тонн. Лайнер будет способен покрыть расстояние от Пекина до Нью-Йорка всего за 2 часа. На данный момент авиамодель успешно протестирована на аэродинамическом стенде, где скорость составляет до 8,6 тысячи км/ч. По сообщению источника, самолет «I-Plane» вполне подойдет для транспортировки авиабомб, что согласуется с концепцией КНР по развитию сверхзвукового вооружения.
Ранее адмирал Гарри Харрис указал Конгрессу (Соединенные Штаты), что КНР активно работает в данной области, чего нельзя сказать об американских разработчиках, хотя ученые НАСА исследовали перспективный для создания сверхзвукового оружия наноматериал из нитрида бора.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости