$ 00,00
€ 00,00

В Москве для местных учителей прошел семинар «Школа завтрашнего дня»

22 марта 2020

В четверг, 19 марта прошло селекторное совещание Департамента образования и науки города Москвы. В рамках этого мероприятия выступил директор ЦПМ* Иван Ященко, рассказавший, что в мегаполисе было организовано проведение семинара «Школа завтрашнего дня». Его участниками стали 136 учителей из 77 местных школ. Семинар носил практический характер и был посвящен вопросам использования образовательных технологий, которые уже применяются на школьных олимпиадах и в обычной школьной жизни.

Как сообщил Иван Ященко, многие из тех технологий, которые были представлены на семинаре «Школа завтрашнего дня», уже оперативно интегрированы в Московскую электронную школу (МЭШ) и доступны для разработки уроков. По его словам, на этих технологиях уже осуществляется запуск ряда продуктов.

Следует добавить, что в мае в Москве планируется проведение дистанционного курса для учителей столичных школ. Его участниками могут стать все желающие. 

*ЦПМ — Центр педагогического мастерства.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости