$ 00,00
€ 00,00

В Москве могут отменить все олимпиады для школьников

15 декабря 2018

Москва в скором времени может перестать проводить олимпиады для выявления выдающихся учеников. Как отметил Мэр города Сергей Собянин, всю необходимую информацию об учащемся можно будет найти в его портфолио в базе «Московской электронной школы».

Глава города уверен, что в ближайшие годы “Московской электронной школой” будет накоплен уникальный объем информации, и это позволит создать электронное портфолио каждого ученика. «В конечном итоге не надо будет проводить международные и российские олимпиады, мы будем точно знать, где сидит Менделеев или Ломоносов, в какой школе он учится», – сказал он.

Несмотря на то, что МЭШ существует всего два с половиной года, его наполнение растет в геометрической прогрессии.

«В учебном сезоне 2017–2018 года электронно-образовательными материалами «Московской электронной школы» воспользовались педагоги для проведения более чем 40% учебных занятий. Ожидаем, в этом учебном году популярность базы МЭШ будет еще выше», – рассказал о ходе проекта руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина.

Проект «МЭШ» высоко был оценен, как в России, так и зарубежными специалистами. Подобную практику планируется внедрить в регионах страны и некоторых странах мир, в частности в Финляндии и ОАЭ.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова ГК «Росводоканал» отмечен за вклад в развитие ЖКХ на федеральном уровне Легальный рынок vs контрафакт: эксперты обсудили регулирование табачного рынка и перспективы 2026 года Компания Comarch названа сильным исполнителем в оценке Loyalty Platforms независимой исследовательской фирмой Премия HUAWEI AppGallery Editors’ Choice Awards 2025 чествует инновации и выдающиеся достижения в области мобильных приложений и игр Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г. BingX представляет крупное обновление копитрейдинга, достигнув 1,3 млрд копи-ордеров

Похожие новости