$ 00,00
€ 00,00

В Москве сохранят и расширят льготы по налогу на имущество

20 октября 2019

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал о том, что первого января будущего года в городе прекратится действие льгот по налогу на имущество. За время действия они убедили в своей эффективности, что мотивировало властей мегаполиса задуматься об их продлении еще на пять лет. Соответствующий проект закона был внесен на рассмотрение в Мосгордуму в минувший вторник, — сообщил чиновник.

Следует отметить, что сейчас льготу по налогу на имущество применяют 499 (из 615) потенциальных получателей из числа неторговых организаций мегаполиса. За минувший год их экономия благодаря этому составила в сумме 2,9 миллиарда рублей. В мегаполисе под налоговую льготу попадают 120 гостиниц, переведенных на налогообложение по кадастровой стоимости (7% от общего количества столичных отелей). Льгота из их числа применяется 74 гостиницами, в минувшем году ее размер составил 600 миллионов рублей. В комментарии к новости глава Департамента экономической политики и развития Москвы Денис Тихонов сообщил, что сохранения льгот хотят и гостиницы, и владельцы зданий. Более того, ввести такую льготу власти мегаполиса хотят и для парков развлечений, — добавил Тихонов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости