$ 00,00
€ 00,00

В Москве создано комплексное решение по автоматизации и цифровизации закупок

6 апреля 2019

С третьего по пятое апреля на ВДНХ проводят юбилейный, XV форум-выставку «ГОСЗАКАЗ — За честные закупки». В среду участие в нем принял замградоначальника Москвы Владимир Ефимов, рассказавший об успешном создании в мегаполисе комплексного решения по автоматизации и цифровизации закупок. Речь идет о Единой цифровой платформе управления закупок, создание которой велось на базе системы ЕАИСТ. Всем региональным партнерам интернет-ресурса «Портал поставщиков» (подсистема ЕАИСТ) будет предоставлен бесплатный доступ к новому сервису.

Как отметил Владимир Ефимов, Москва предоставила заказчикам полностью готовую, технологически отлаженную цифровую платформу. С помощью этого сервиса будет обеспечена дополнительная экономия денежных средств в размере 12%.

Владимир Ефимов также рассказал о востребованности «Портала поставщиков». Так, за прошлый год его аудитория выросла до 140 тыс. пользователей (в 2017 году было на 60 тыс. меньше). За тот же период объем сделок с использованием сервиса увеличился на четверть — было проведено 280 тыс. сделок на общую сумму 25 млрд. рублей. В 2019 году рост объемов планируется до 45 млрд. рублей.

Похожие новости