$ 00,00
€ 00,00

В Москве в дистанционной форме пройдет пригласительный школьный этап ВсОШ

22 марта 2020

19 марта прошло селекторное совещание Департамента образования и науки города Москвы, в рамках которого говорилось о подготовке российской столицы к проведению в дистанционной форме пригласительного школьного этапа ВсОШ* 2020/2021 учебного года. В своем выступлении директор ЦПМ** Иван Ященко сообщил, что объявления расписания следует ждать 30 марта, туры стартуют 15 апреля и завершатся 30 мая.

По словам Ивана Ященко, начинать подготовку к турам можно уже сейчас. Следует отметить, что системой образования российской столицы активно используются электронные технологии с целью приобщения школьников к олимпиадному движению.

К примеру, в таком формате московские ребята уже принимали участие в школьном этапе по ряду предметов во ВсОШ 2019/2020 учебного года.

*ВсОШ — Всероссийская олимпиада школьников.

**ЦПМ — Центр педагогического мастерства.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости