$ 00,00
€ 00,00

В Москве в дистанционной форме пройдет пригласительный школьный этап ВсОШ

22 марта 2020

19 марта прошло селекторное совещание Департамента образования и науки города Москвы, в рамках которого говорилось о подготовке российской столицы к проведению в дистанционной форме пригласительного школьного этапа ВсОШ* 2020/2021 учебного года. В своем выступлении директор ЦПМ** Иван Ященко сообщил, что объявления расписания следует ждать 30 марта, туры стартуют 15 апреля и завершатся 30 мая.

По словам Ивана Ященко, начинать подготовку к турам можно уже сейчас. Следует отметить, что системой образования российской столицы активно используются электронные технологии с целью приобщения школьников к олимпиадному движению.

К примеру, в таком формате московские ребята уже принимали участие в школьном этапе по ряду предметов во ВсОШ 2019/2020 учебного года.

*ВсОШ — Всероссийская олимпиада школьников.

**ЦПМ — Центр педагогического мастерства.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса XVI Международная выставка цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна состоялась в Москве Мария Степанова: Бизнесу важно участвовать в выработке решений В Анапе продолжает работу продуктовая ярмарка Ассоциации «Народный фермер» Владимир Розин выступил на XII Санкт-Петербургском Международном форуме объединенных культур Участники из России и других государств смогут представить свои концепции на «Культурном чемпионате. История будущего» Envision Energy ускоряет эволюцию глобальной ветроэнергетики с сертификацией DNV для TG Pro 17-я торжественная церемония вручения премии Brand Awards 2026 прошла в столице

Похожие новости