$ 00,00
€ 00,00

В США изобрели нановакцину от всех разновидностей гриппа

26 января 2018

В Соединенных Штатах создана нановакцина от опасных разновидностей гриппа. В ходе испытаний на грызунах, зараженных опасными дозами различных вирусов, все животные выжили, что свидетельствует об эффективности медицинского препарата.
Биоинженерам из Соединенных Штатов удалось создать супервакцину, которая способствует выработке иммунитета сразу к нескольким опасным модификациям гриппа. В ходе экспериментов над мышами и хорьками, которым были ведены опасные дозы различного вида вирусов, все животные выжили, что позволило сделать вывод об эффективности медсредства.
В основе вакцины лежит использование наночастиц, состоящих из отдельных элементов гемагглютина с послойно нанесенным жиром. После вакцинации клетки вируса постепенно попадали в кровь, и организм «учился» распознавать их и нейтрализовать. В ходе тестирования животным ввели наиболее опасные разновидности вирусов птичьего и свиного гриппа.
Ученые намерены получить одобрение на проведение экспериментов с другими видами животных, а также добровольцами. Производство препарата может быть наложено в ближайшие годы.

Похожие новости