$ 00,00
€ 00,00

В столице подвели итоги первой недели работы школ «на удаленке»

30 октября 2020

С момента введения в столице РФ дистанционного формата обучения для местных учеников 6-11 классов здесь было проведено более 500000 онлайн-занятий, состоялось свыше 12000000 сессий онлайн-уроков. За то же время в журналах «Московской электронной школы» (МЭШ) было выставлено порядка 2000000 отметок (более 1000000 из них — пятерки).  Озвучив эту информацию, в столичном Департаменте образования и науки напомнили, что на дистанционный режим обучения школьники были переведены 19 октября по причине пандемии COVID-19.

Следует добавить, что в сообществе московских учителей отношение к МЭШ сугубо позитивное. По их словам, сервис успешно зарекомендовал себя на фоне коронавирусной пандемии и последовавшего по этой причине вводе удаленного формата обучения. Достаточно сказать, что она позволяет виртуально использовать учебники и эффективно выполнять цифровую «домашку».

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости