$ 00,00
€ 00,00

В Тюмени изучат «народный» опыт по естественному охлаждению при помощи льда

2 марта 2018

Сотрудники Тюменского госуниверситета изучат возможность использования арктических льдов в качестве естественных охладителей в оборудовании. В интеллектуальных холодильных камерах планируется применять искусственное и естественное охлаждение.
Ученые Тюменского государственного университета намерены изучить «народный» опыт по использованию природного льда в качестве естественного охладителя. Опыт будет использоваться для создания промышленных холодильников на территориях с холодным климатом, продолжительной зимой и наличием арктических льдов.
Сегодня изготовление продуктов питания требует холодильных камер, постоянное увеличение энерготарифов ведет к удорожанию продукции. Использование естественного охлаждения позволит снизить стоимость продуктов для покупателей.
Применять арктический лед будут наряду с искусственным охлаждением, при этом интеллектуальная камера будет сама выбирать оптимальный способ охлаждения в соответствии с погодными условиями. Современные теплоизоляционные материалы позволят наполнять камеры льдом несколько раз в год.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости