$ 00,00
€ 00,00

«Вертолеты России» создадут беспилотник для перевозки человека за 395 миллионов рублей

19 февраля 2018

КБ «Вертолеты России» разработают беспилотник для транспортировки человека в любых метеоусловиях, при минусовых температурах и жаре, днем и ночью за 395 миллионов рублей. Наземный тест дрона пройдет летом этого года.
Специалисты компании «Вертолеты России» займутся разработкой беспилотника, способного переносить пассажира. Соответствующая информация появилась на сайте государственных закупок. Стоимость разработки оценивается в 395 миллионов рублей.
Согласно техзаданию, механизм должен состоять из непосредственно беспилотника и мобильной системы управления, обладать массой до трехсот килограммов, переносить нагрузку не менее 70 килограммов со скоростью до 180 км/ч, находиться в воздухе до шести часов. При этом дрон должен работать в светлое и темное время суток, в температурном диапазоне от минус сорока до плюс пятидесяти градусов Цельсия, в любых метеоусловиях, на знакомой и незнакомой местности.
Тестирование аппарата на земле состоится уже летом, летные качества будут проверены до конца текущего года.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости