$ 00,00
€ 00,00

Владимир Ефимов: около 110 тыс. самозанятых зарегистрировались в налоговой службе в Москве с начала года

21 сентября 2019

ЦВЗ «Манеж» в российской столице в период 12-13 сентября выступал местом проведения Московского финансового форума (МФФ), на котором выступил вице-мэр Владимир Ефимов. Он ознакомил аудиторию статусного мероприятия с информацией о том, что в первые 8 месяцев этого года в мегаполисе в качестве самозанятых зарегистрировали 110000 человек. Относительно общего количества плательщиков налога на профессиональный доход в России это доля в 60%. В сумме доход самозанятых в столице РФ составил более 12,3 миллиарда рублей, — сообщил чиновник.

Как рассказал руководитель московского ДЭПиР Денис Тихонов, за период январь-август столичные самозанятые направили в качестве налогов в бюджет мегаполиса 176000000 рублей. Наиболее интересующие их сферы деятельности — реклама, пассажирские перевозки, репетиторство и пр.

По словам Дениса Тихонова, каждый день в среднем в столице РФ в статусе самозанятых проходят регистрацию порядка пятисот человек. Более 80 процентов из зарегистрированных в таком статусе граждан ранее относились к безработным и не были связаны с предпринимательством. В настоящее время число московских самозанятых в два раза превысило плановый показатель на этот год, — уточнил министр.

Похожие новости