$ 00,00
€ 00,00

Владимир Ефимов сообщил об увеличении поступлений налогов от УСН в московский бюджет

21 октября 2019

Как сообщил вице-мэр Москвы Владимир Ефимов, в городе наблюдается поступательный рост поступлений налогов от УСН* в местный бюджет. Так, за период январь-сентябрь нынешнего года применяющие такой налоговый режим столичные организации и ИП перечислили в качестве налогов суммарно 84,1 миллиарда рублей. Эта сумма на 18 процентов превышает показатель, зафиксированный за те же девять месяцев годом ранее, — уточнил чиновник.

По словам руководителя ДЭПиР города Москвы Дениса Тихонова, представители малого бизнеса выбирают УСН благодаря низкому размеру налоговых ставок и простой отчетности. Наиболее часто выбор в пользу этого налогового режима делают индивидуальные предприниматели. Их количество в российской столице постоянно увеличивается. К примеру, за период январь-июль этого года число действующих в мегаполисе ИП «приросло» на 12,» процента в сравнении с первыми семью месяцами минувшего года, — рассказал министр.

*УСН — упрощенная система налогообложения.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости