$ 00,00
€ 00,00

Владимир Ефимов: столица предоставляет льготы перспективным предприятиям города

12 февраля 2018

В среду пресс-служба столичного ДЭПИР озвучила информацию о новом приоритете промышленной политики города. Как заявил лидер Департамента Владимир Ефимов, в качестве этого приоритета выступают высокотехнологичные отрасли экономики, которым принадлежит 1/5 спроса на расположенные в Москве помещения офисного профиля. Об этом сообщил сайт «Вечерняя Москва».

Как отметил чиновник, в минувшем году в столице на 40% выросли производственные объемы лекарственных средств. Рост продемонстрировал и производственный сегмент компьютерного оборудования — +36%.

Владимир Ефимов в комментарии к новости напомнил, что в Москве успешно действует программа поддержки высокотехнологичных производств. Согласно ее условиям, города выделяет льготы (в том числе и налоговые) перспективным предприятиям. С их помощью они могут направлять высвободившиеся средства на ускоренное развитие путем создания новых рабочих мест или модернизации мощностей. Благодаря этому, можно рассчитывать на рост объемов производства.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости