$ 00,00
€ 00,00

Владимир Ефимов: Торговые центры Москвы фиксируют оживление торговли

18 сентября 2018

По словам министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Владимира Ефимова, в первом полугодии 2018 года покупательская активность москвичей продолжает расти. Об этом сообщает информационно-аналитическое агентство Business Expert.

«Этим летом крупнейшие торговые сети Москвы фиксируют увеличение плотности потока покупателей. Покупательская активность в торговых центрах за июль 2018 года обошла показатели июля 2017 года на 4,4%. По усредненным данным, за семь месяцев этого года посещаемость центров торговли увеличилась на 2,6%, оборот розничных компаний вырос на 5,2%», – подчеркнул Владимир Ефимов.

По мнению главы ведомства, главными драйверами торговли в столице стали два фактора – снижение ставок потребительского кредитования и увеличение среднего уровня зарплат москвичей. С начала года, объем оформленных потребительских кредитов вырос на 19%, средняя зарплата москвичей увеличилась на 9,8%.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха Архитектура получила голос: как видеомэппинг поменял облик мегаполисов Как преобразовать изображение или PDF в текст в Р7 офис Pixso запускает «Умный дизайн на основе ИИ» — первый генеративный UI-инструмент, нативно встроенный в дизайн-систему Схема оргструктуры с фотографиями в редакторах Р7 — легко и просто HIZENERGY продемонстрировала достижения в области исследований и разработок на The Smarter E Europe 2026 Р7 ассистент для аналитика: превращаем цифры в отчет с выводами и рекомендациями

Похожие новости