$ 00,00
€ 00,00

Владимир Ефимов: в столице налажена работа Единой цифровой платформы управления закупками

7 апреля 2019

Столичная ВДНХ в период 3-5 апреля принимала юбилейный XV форум-выставку «ГОСЗАКАЗ – За честные закупки». В первый день работы мероприятия в нем принял участие вице-мэр Москвы Владимир Ефимов. Он рассказал о том, что в городе запущена Единая цифровая платформа управления закупками. Ее работа налажена на базе системы ЕАИСТ, подсистемой которой является популярный Портал поставщиков (он используется уже 30 российскими регионами). По словам чиновника, платформа была создана для упрощения работы контрактной системы и повышения ее экономической эффективности.

Как отметил Владимир Ефимов, сейчас на заказчиков из Москвы приходится 15 процентов (около 1 трлн. рублей) от объема закупок России, которые осуществляются по 44-ФЗ. Все больше предпринимателей из других регионов нашей страны интересуются столичными закупочными процедурами. В связи с этим запуск платформы является своевременным — он позволит эффективно управлять процессом закупок, учитывая их количество и объем.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости