$ 00,00
€ 00,00

Власти Екатеринбурга и ГК «КОРТРОС» займутся совместным развитием микрорайона Академический

25 июля 2018

Проведение выставки «ИННОПРОМ» отметилось подписанием соглашения между властями Екатеринбурга и представителями ГК «КОРТРОС». Согласно этому документу, стороны обязуются наладить эффективное взаимодействие с целью комплексного развития микрорайона Академический на принципах муниципально-частного партнерства. Цели этого сотрудничества сводятся к соцэкономическому развитию территории, повышению уровня жизни местного населения, созданию условий для их комфортного проживания. Об этом пишет служба новостей АПИ.

Документ предусматривает комплексную застройку планировочного района Академического в течение пяти ближайших лет. Это 944 тысячи «квадратов» жилья, две школы, четыре детсада, поликлиника для взрослых, ряд объектов социокультурного и спортивного назначения. Также планируется, что в рамках развития микрорайона, на его территории будет построена инфраструктура инженерного и транспортного профиля, будут приложены усилия для развития парковых зон и городской среды.

Своим комментарием к новости поделился руководитель Администрации Екатеринбурга А.Якоб. По его словам, достижение договоренности с ГК «КОРТРОС» следует воспринимать в качестве логичного продолжения работы, которую сейчас ведут в микрорайоне Академический. Практически невозможно успешно осваивать такие территории без наличия ответственного и порядочного застройщика, а также работы со всеми уровнями власти, — выразил уверенность господин Якоб.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости