$ 00,00
€ 00,00

Высокотехнологичные решения в сфере грузовых перевозок

1 сентября 2017

b4d57008a2fca9ead58ce3bce4724dee.png

Впервые на выставке ComTrans организаторы уделят внимание инновационным логистическим решениям.

На выставке ComTrans, которая стартует в Москве 5 сентября, впервые будут обсуждаться высокие технологии в сфере коммерческого транспорта. Грузоперевозчики и разработчики агрегаторов представят современные IT-решения в области логистических услуг, презентуют новый навигатор и даже поговорят о технологии blockchain.

С 5 по 9 сентября в столице будет проходить крупнейшая международная выставка коммерческого транспорта ComTrans. Порядка 200 компаний должны принять участие в мероприятии, причем 67 процентов из них будут из России. КамАЗ, VOLKSWAGEN GroupRus, Scania, Mercedes-Benz, Volvo, Волгобас и многие другие представят свои грузовики, прицепы и автобусы и комплектующие для них. Необычной и новой сессией для выставки станут «Инновации в коммерческом транспорте». Производители и разработчики агрегаторов обсудят высокие технологии в сфере грузовых перевозок и новейшие продукты, сообщает «Комсомольская Правда».

В частности, группа компаний «Деловые Линии» вместе с петербургской компанией BIA Technologies планируют презентацию нового мобильного навигатора,  который они разработали специально для передвижения большегрузов. Навигатор соберет в себе именно те функции, которых не хватает именно водителям грузовиков – информирование о дорожных знаках и ограничениях по весу и габариту, указание опасных участках дороги и сообщения о ее качестве.

Специалисты BIA Technologies также расскажут о новой логистической системе TMS (Transportation Management System) для компаний федерального уровня, благодаря которой можно отслеживать движение транспорта на маршруте и управлять заданиями. Для компаний, которые доставляют грузы внутри города и имеют парк от 15 машин, компания придумала оптимизирующий сервис Optimus Delivery. Сейчас им пользуются «Деловые Линии». Как отмечали представители перевозчика, этот продукт значительно повысил эффективность бизнеса.

Договор о сотрудничестве в рамках выставки готовятся заключить онлайн-сервис грузоперевозок Deliver и интегратор телематических решений АО «Группа Т-1» (входит в ГК Ренова). Компании подготовили решение для мониторинга и контроля транспорта, которым смогут воспользоваться грузоперевозчики, работающие на заказах Deliver.

На выставке ComTrans будут обсуждаться и технологии blockchain. Технологией уже пользуются «Деловые Линии», BIA Technologies и «Ренессанс страхование» для страхования грузов. Вlockchain позволяет отправителям перенести документооборот в онлайн-сферу и дает возможность страховому бизнесу разрабатывать индивидуальные страховые продукты для каждого клиента,  исходя из истории взаимоотношения с ним. А это в выгодную сторону повлияет на тарифы. Более того, как отметил учредитель АНО «ПравоРоботов», член экспертного совета по цифровой экономике Госдумы Никита Куликов, на базе blockchain увеличится скорость проведения транзакций и сократиться время на верификацию грузов. По его словам, это будет привилегией для страховых компаний, которые смогут прослеживать всю цепочку доставки грузов, получая возможность предлагать льготные страховые тарифы и заранее рассчитывать свою прибыль, видя возможные риски. Главный редактор журнала «Комтранс» Александр Солнцев подтвердил, что присутствие ПО и IT-cистем для транспорта на выставке действительно расширяется, так как развиваются технологии, касающиеся безопасности, снижения расхода топлива и, в конечном итоге, повышения эффективности перевозок.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости