$ 00,00
€ 00,00

ЯНАО признан лидером в экономике, промпроизводстве и работе с молодежью

17 апреля 2018

Согласно результатам рейтингов российских аналитических центров, которые стали массово составляться накануне подведения итогов выполнения майских указов Президента РФ, Ямало-Ненецкий автономный округ вырвался в лидеры, сразу по нескольким направлениям, констатирует ИА REGNUM.

Большинство аналитиков сходятся во мнении, что качественный рост показателей региона во многом являются следствием работы властей ЯНАО и его губернатора, которые сделали ставку на обеспечение достойного уровня соцнужд населения частности, на социально значимые расходы приходится до 80% расходов консолидированного бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа. Это позволило обеспечить естественный прирост населения за счет высокой рождаемости, которая в ЯНАО в 2,8 раза превышает смертность. На протяжении последних пяти лет рост строительства и ввода жилья находится на уровне 20 процентов. Такая политика позволила полностью закрыть проблему ветхого и аварийного жилья, получившего такой статус до 2012 года. В настоящее время округ является одним из двух российских регионов, в которых приступил к переселению из развалюх, признанными такими после 1 января 2012 года. Также Ямал является одним из лидеров рейтинга Росмолодежи по работе с подрастающим поколением по всей стране, занимая второе место.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости