$ 00,00
€ 00,00

Загрузка столичных гостиниц на Новый год составит 90%

27 декабря 2018

На время проведения в российской столице новогодних каникул загрузка местных гостиниц и отелей составит 90%. По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, тем самым, будут достигнуты показатели, идентичные зафиксированным в мегаполисе в период проведения футбольного чемпионата мира. Об этом проинформировало ТАСС.

Как отметила госпожа Сергунина, в центре мегаполиса в отелях с четырьмя и пятью звездами и вовсе почти не осталось свободных мест — они загружены на 95%. Благодаря успешному проведению ЧМ-2018, в российскую столицу все чаще стали приезжать китайские, американские, итальянские, немецкие, французские и британские туристы. Об этом свидетельствует динамика бронирования гостиниц на новогодние каникулы. Среднегодовая загрузка столичных гостиниц теперь сравнима с показателями Парижа, Лондона и Амстердама.

Фестиваль под названием «Путешествие в Рождество» является одной из главных точек притяжения в рамках новогодних каникул. Он взял старт 14 декабря, и будет проходить до 13 января включительно. Фестиваль проходит на 78 площадках по всему мегаполису.

Похожие новости