$ 00,00
€ 00,00

«Железные» спирулины заставили опухоль самоликвидироваться

27 ноября 2017

Ученые Гонконга и Великобритании разработали методику «изготовления» минироботов для доставки медпрепаратов к нужным органам и клеткам. Для этого были использованы спирулины, покрытые нанооксидом железа.
Сотрудники трех университетов — Китайского в Гонкоге, Эдинбургского и Манчестерского смогли разработать нетоксичных микророботов для доставки медпрепаратов к нужным органам и клеткам в теле человека наименее затратным и максимально безопасным способом.
Для этого были использованы сине-зеленые водоросли, покрытые наночастицами оксида железа, управляемые посредством магнитного поля. Как оказалось, движение и локализацию спирулин можно было проследить посредством фоуоресцентного микроскопа без вспомогательных аппаратов и процедур, движение в органах можно было отследить при помощи МРТ-установок.
Наноспирулины не оказали негативного воздействия на здоровые клетки, при прохождении раковой опухоли на шейке матки и печени был отмечен эффект самоликвидации очагов болезни. По мнению биоинженеров, этому способствовал содержащийся в спирулинах фикоцианин.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости