$ 00,00
€ 00,00

Бета версия Microsoft Office 2013: сенсорное взаимодействие и интеграция с облачными сервисами

17 июля 2012

Новый офисный пакет Office 2013 Consumer Preview, разработанный корпорацией Microsoft, представлен в бета-версии.

Уже сегодня программу можно бесплатно скачать на официальном сайте компании. По предварительным прогнозам окончательная версия офисного пакета выйдет уже в октябре.

Новый Office будет поддерживаться только операционными системами Windows 7 и 8, при этом пользователи Windows XP и Vista не смогут установить себе новинку.

В сравнении с прошлыми версиями, внешний вид программ Office 2013 Consumer Preview претерпел совсем незначительные изменения. Так, например, привычные всем «ленты» здесь выглядят, как и в пакетах 2007 и 2010 годов. Однако в грядущем пакете, особое внимание будет уделено сенсорному вводу, что является подготовкой к скорому выпуску планшетов Windows. Сенсорный ввод позволяет сэкономить на клавиатуре цена на которую может достигать нескольких сотен долларов.

Помимо этого, новый интерфейс Office 2013 плотно интегрирован со Skype, что является продвижением недавно купленного компанией сервиса. В новой версии станут возможными видеоконференции в процесс совместной работы с документами.

Важным нововведением также стало объединение с облачными сервисами, что позволяет, созданный на домашнем компьютере, документ редактировать впоследствии на Windows Phone устройстве. А для домашних пользователей разработан облачный сервис SkyDrive.

Еще одним «удобством» нового офиса стало появление возможности работы с документами в онлайн режиме с любого компьютера без установки на него программ. Для этого потребуется только оформить годовую подписку на одну из редакций облачного сервиса Office 365.

Кроме всего прочего, Microsoft Office 2013 будет полностью поддерживать формат PDF с возможностью редактирования документов, а также позволит делать в документ вставки с онлайн-видео. Также в пакете предусмотрена поддержка автоматических закладок, новых шаблонов, автоподстройки текста и таблиц под размер окна и т.д.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости