$ 00,00
€ 00,00

The Lost Ghosts: обзор детской развивающей игры для Android

7 октября 2012

Психологи рекомендуют родителям подбирать игры, в которые играют дети, таким образом, чтобы они несли в себе развивающую функцию. Это очень важно, так как обычные игры эту функцию выполнить не могут и, по сути, остаются бесполезными. Если раньше это было сложно сделать, то с появлением интернета проблема выбора развивающих игр исчезла. Планшеты и смартфоны с Android открывают перед родителями огромные возможности.

Многие взрослые пользователи могут возразить: “Зато стандартные игры захватывают дух”. Однако, это неверное мнение. Так, компания FlexyMind разрабатывает превосходные развивающие игры, в которых педагогическому и тренировочному эффекту сопутствуют яркие, добродушные персонажи и интересные задания, направленные на развитие смекалки и внимания ребенка.

Прекрасным примером такой игры могут стать Потеряшки. Они предназначены для развития визуальной памяти. Малыши учатся быть внимательными, вовремя реагировать на изменяющиеся события и ориентироваться в сказочном мире. В английской версии приложение носит название The Lost Ghosts. Игра бесплатна и доступна в Play.Google (ссылка).
unnamed

Веселые привидения живут в городах Карамельное, Полянки и Бороды. Первый городок самый маленький. С него и начинается игра. Ребенок смотрит на расположение привидений и запоминает его. Затем жители Карамельного исчезают, а малышу предлагается указать, где они находились. Однако часть привидений запоминать не нужно. В Полянках ребенку придется запоминать больше точек, в которых находятся привидения. А наибольшее их количество живет в Бородах.

Принцип, задействованный в игре, очень похож на методику обучения скорочтению, что хорошо развивает детскую зрительную память. Разработчики постепенно добавляют в игру новые города и уровни, что увеличивает эффективность таких занятий.

Компания разработала и другие полезные игры. Вы можете скачать своему чаду развивающие игры для планшетов, а также интересные и веселые развивающие приложения для смартфонов, которые помогут ему быстрее взрослеть и готовиться к школе.

У большинства россиян имеются мобильные устройства с андроид, а данная платформа отличается открытостью. Поэтому программисты создают самые разные игры, которые развивают зрительную, слуховую память детей, помогают им запоминать буквы алфавита, произносить их вслух, учить вместе с персонажами английские слова.

В компании FlexyMind указывают, что разработка детских развивающих мобильных приложений проводится в полном соответствии с рекомендациями педагогов и детских психологов. Сегодня разработка мобильных приложений такого направления очень востребована в среде родителей.

Похожие новости