$ 00,00
€ 00,00

Миниобзор: Программа Microsoft SkyDrive 2012

15 августа 2012

Продолжаем нашу череду миниобзоров небольших, но оттого не менее нужных программулек. Обратим свой взор на Microsoft SkyDrive. Это очередное клиентское приложение для облачного файлохранилища, на этот раз от редмондской корпорации. Пока что прога пребывает в стадии бета-тестирования, но, насколько я сумел убедиться, вполне работоспособна.

Прямо в процессе установки вам предложат зарегистрироваться, если у вас еще нет учетной записи Windows Live (у меня, как выяснилось, была-только я про нее совсем позабыл, что вызвало дополнительные сложности). На всякий случай сообщаю: максимальная длина пароля-16 символов, а телефон указывать необязательно (можно вместо этого выбрать контрольный вопрос для восстановления пароля).

После завершения инсталляции будет создана папка %UserProfile%\SkyDrive, которую и следует использовать для синхронизации файлов. Настроек в Microsoft SkyDrive всего две. Одна предлагает запускать его вместе с ОС, что не лишено смысла. Вторая под названием «Сделать файлы на этом ПК доступными для других устройств» позволяет скачивать любые файлы с машины, где запущен этот клиент, на другой компьютер или гаджет при помощи браузера. Я проверил: оно действительно работает (правда, помимо авторизации в Windows Live потребуется еще ввести разовый код доступа, который будет выслан вам на почту). С одной стороны, это, конечно, удобно, а с другой-как-то пугает.

Шут его знает, что еще умеет эта замечательная программа и о чем мы пока не догадываемся… В памяти она занимает, кстати, около 20 Мбайт-примерно вдвое меньше, чем аналогичный по назначению софт от «корпорации добра» для доступа к Google Drive.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости