$ 00,00
€ 00,00

Миниобзор: Утилита HD Speed 1.7.5.100

13 августа 2012

По правде говоря, даже настоящие компьютерные гики не занимаются тестированием производительности дисков ежедневно. С другой стороны, бывают ситуации, когда хочется проверить скорости записи и чтения — ну, к примеру, если человек приобрел новый накопитель. Для этого вполне сгодится сия софтина. Установки не требует — просто распаковываете полученный архив ZIP в любую папку на диске. Внутри находится экзешник, а также два файла с FAQ (на русском и на английском).

Нa первый взгляд ничего такого уж особенного в этой крохотуле нет, но, если присмотреться, кое-что все-таки обнаружится. Поясню. Большинство конкурентов позволяет тестировать только логические устройства (т. е. диски, которые видны в системе). HD Speed тоже так умеет, но есть в ней и другой режим работы: проверка скоростей при прямом доступе к физическим устройствам. Практического применения этому, если честно, я придумать не смог.

Про интерфейс: те, кто знаком с такого рода ПО, легко разберутся и без меня. Замечу только, что операция записи деструктивная и вас дважды предупредят об этом (во второй раз потребуется ввести вручную в отдельном окне фразу «DESTROY DATA»).

Интересно было сравнить показатели скорости чтения, выявленные при помощи этой утилиты и популярного АТТО Disk Benchmark. В первом случае мы получили значение в 71 Мбайт/с, а во втором-60 Мбайт/с.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости