$ 00,00
€ 00,00

Мультиплеер Assassins Creed получился уникальным и стоящим внимания

17 декабря 2012

Сегодня все чаще разработчики видеоигр делают для своих новинок многопользовательский режим. Ведь это весьма хороший способ заставить людей покупать лицензионные версии игры (скачав пиратскую версию, с другими пользователями уже не поиграешь). Так, недавно вышел мультиплеер для известной Assassin’s Creed. Стоит отметить, что первоначально здесь мультиплеера вообще не было. Первая часть Assassin’s Creed была издана в жанре средневекового паркура, во второй части появилось множество дополнительных элеиментов и даже простенькая экономическая модель. Тем не менее, обе серии были рассчитаны на одиночное прохождение. Однако в третьей серии игры, получившей название «Братство крови» мультплеер все-таки появился, что очень удивило геймеров. Ведь в игре и так «было чем заняться».
Тем не менее, мультиплеер вышел очень даже интересный. Здесь игроку не нужно учить сложные комбинации и прокачивать оружие. Противника можно убить одним ударом, однако для того, чтобы это сделать нужно очень постараться. При этом на картах Assassin’s Creed имеются персонажи, имитирующие толпу. По внешнему виду их почти не отличить от игроков, поэтому для того, чтобы уничтожить врага придется его сначала найти. Для этого нужно применить смекалку и терпение. Острых чувств добавляет тот факт, что каждый игрок может одновременно быть охотником и мишенью. В целом же мультиплеер открыл для геймеров все достоинства Assassin’s Creed. По мере прохождения игры, можно получить специальные умения, которые, например, дают возможность создать своего двойника. Становится доступной функция бросить в толпу горсть монеток, их будут собирать только персонажи под управлением AI, поэтому выявить противника становится проще.
В отличие от большинства файтингов в мультиплеере Assassin’s Creed победу сможет одержать только игрок, знакомый с тактикой и выдержкой. Игра постоянно держит в напряжении, ведь в каждом месте может быть скрыта опасность.
В мультиплеере есть ряд режимов. В некоторых из них жертвами может стать целая группа игроков, а вторая группа превращается в охотников.
По завершению каждого раунда определяется тройка главных героев.
Изюминкой игры является то, что каждый из персонажей использует свой способ нейтрализации жертвы. При этом, как и в любой игре, здесь имеется система наград за убийства. Они могут облегчить прохождение игры, однако общий успех миссии будут зависеть от хитрости игрока. Важно обмануть противника, сбить его с толку, а потом внезапно атаковать.
Несмотря на то, что мультплеер Assassin’s Creed все-таки вторичен, в нем реализована масса интересных идей, которые выделяют игру из множества однообразных сетевых проектов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости