$ 00,00
€ 00,00

Новости ЛАНИТ: VK и Goodt создали новое решение для ЛУКОЙЛа

27 мая 2022

VK и Goodt (входит в группу компаний ЛАНИТ) разработали для ЛУКОЙЛа платформу способствующую эффективному развитию сотрудников компании. Решение  включает в себя внутрикорпоративный портал и систему “Управления эффективностью персонала” на базе HR-методологии ЛУКОЙЛ. До конца года все сервисы объединятся в единое цифровое пространство, что позволит сотрудникам более чем 70 организаций Группы “ЛУКОЙЛ” продуктивно взаимодействовать и профессионально расти. Благодаря специалистам ООО “ЛУКОЙЛ-Технологии” и команде VK Цифровые технологии будет реализовываться непрерывная поддержка и развитие решений.

Внутрикорпоративный портал – это автоматизированный центр управления талантами и знаниями в Группе “ЛУКОЙЛ”, содержащий в себе ресурсы компании и совместимый с системой “Управления эффективностью персонала”и с другими корпоративными информационными ресурсами. На портале имеется доступ ко всей важной информации о целях и событиях компании, а также удобные сервисы самообслуживания, с помощью которых сотрудники могут согласовывать отпуска, больничные и командировки, получать расчетные листки, справки, документы и решать другие задачи.

Внедрение системы “Управления эффективностью персонала” позволило автоматизировать современные стратегии управления деятельностью сотрудников и их развитием. Новые инструменты способствуют большей вовлеченности и мотивированности сотрудников, а также помогают формировать индивидуальный план развития важных профессиональных навыков. Также, на базе системы реализуется прозрачный анализ выполнения задач и достижений сотрудников. Алгоритмы, включенные в систему, дают возможность активного включения сотрудников в процесс постановки целей, а также обеспечивают объективность и непрерывность оценки результатов. На базе системы возможно выстраивание индивидуальных карьерных траекторий: от персональных планов обучения до повышения сотрудников или их развития в других подразделениях компании. Наряду с этим, система используется в процессе управления кроссфункциональными командами, дает возможность отслеживать постановку задач команды и дальнейшее их выполнение, что повышает эффективность работы над совместными проектами.

Павел Гонтарев, управляющий директор VK Цифровые технологии, утверждает, что ЛУКОЙЛ — системообразующая организация, задающая тренд на внедрение современных технологических HR-инструментов и лучших практик для эффективного развития и управления талантами. Он считает, что крупные компании с численностью штата более 100 тысяч сотрудников понимают, что успех бизнеса непосредственно зависит от компетенций сотрудников. Так, решение на базе платформы VK People Hub предоставляет специалистам ЛУКОЙЛа возможность четко видеть стратегические цели компании и собственные карьерные перспективы, что повышает результативность их деятельности.

Вице-президент по информационным технологиям ПАО “ЛУКОЙЛ” Александр Подольский отметил, что VK уже много лет применяет свой опыт развития социальных сетей и популярных пользовательских сервисов при взаимодействии с сотрудниками, что отражается на стабильном росте популярности компании как работодателя. Таким образом, в проекте VK выступил не только как технологический партнер, но и как эксперт по цифровой трансформации кадровых процессов. “Совокупность опыта нашего партнера и лучших практик в области HR-методологий, кадровой аналитики, IT и BI, которые сочетает платформа управления талантами Rostalent, позволяет объединить работу с людьми и производственную деятельность наших организаций в едином контуре”, — подвел итог Александр Подольский.

Сооснователь и генеральный директор Goodt (разработчик платформы Rostalent) Максим Рябов считает совместный проект компании с VK  одним из самых крупных и перспективных проектов цифровой трансформации на российском рынке. Он особо отметил многолетний опыт Goodt в разработке и внедрении технологических решений по управлению талантами в крупных компаниях. “Платформа не просто автоматизирует HR-процессы и аккумулирует большие массивы данных — это умный помощник для руководителя и сотрудника”, — добавил Максим Рябов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости