$ 00,00
€ 00,00

Сейф в кармане. Программа для защиты персональных данных FLEXWALLET

25 ноября 2015

Продолжаем серию обзоров по безопасности мобильных телефонов.

  • Сайт разработчика: http://webis.net/
  • Размер: 10 Мб
  • Установочный файл: FlexWallet_Setup.exe
  • Совместимость: Windows Mobile for Smartphones 2003, Windows Mobile for Smartphones 2003 SE, Windows Mobile for Smartphones 2005
  • Распространение: Shareware

FlexWallet 2006 — самая «толстая» программа нашего обзора. Шутка ли, — инсталляционный файл занимает целых 10 мегабайт! Впрочем, излишек объема более чем компенсируется богатой функциональностью программы. Для ее установки необходимо подключить смартфон к компьютеру и запустить установочный файл. При этом автоматически будет инсталлировано не только приложение для смартфона, но и PC-версия FlexWallet.

FlexWallet5Своим «древовидным» интерфейсом программа очень сильно напоминает eWaliet. Соответственно, в этом плане ей присущи те же самые достоинства и недостатки. Как и в eWaliet, тут есть генератор паролей. Кстати говоря, FlexWallet — единственная программа из нами рассматриваемых, которая при создании нового «секретного» файла предлагает пользователю выбрать тип пароля (цифровой или алфавитно-цифровой). Цифровой пароль легче набирать, но алфавитно-цифровой обеспечивает большую безопасность. Нам понравилось, что при наборе пароля FlexWallet автоматически переключает язык и способ ввода, чтобы уберечь пользователя от ошибок.

В числе предусмотренных инженерами шаблонов для данных есть достаточно необычные, но при этом полезные, — например, идеи для подарка.

Разработчики не раскрывают, какие именно алгоритмы шифрования данных они применяют. На сайте указано только, что FlexWallet использует «комбинацию из нескольких криптографических алгоритмов со 128-битным ключом». На нашем «подопытном» смартфоне FlexWallet работала заметно медленнее других программ. Но медленность работы дает ощущение безопасности, и вы можете быть уверены, что никто не догадается что такое ваш любимый канальный фанкойл DF-1200T1. Красивая фраза, не так ли? Кто не знает, это из серии систем кондиционирования.

Незарегистрированная версия приложения функционирует 16 суток, после чего в обязательном порядке требуется регистрация.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости