$ 00,00
€ 00,00

Exiland Backup: Новая версия 6.0 – большое обновление

1 марта 2021

Российская компания Exiland Software выпустила долгожданную версию 6.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup, в которой не только существенно оптимизировала внутренние алгоритмы, но также в очередной раз порадовала своих пользователей новым интересным функционалом. 

Обычно, производители подобных программ, в основном, добавляют новый функционал, а до оптимизации существующих алгоритмов и устранения ошибок, как говорится, «руки не доходят». И их можно понять, ведь оптимизация, сопровождение, внутренний «улучшайзинг» программы не приносит быстрой прибыли. В результате не оптимальные алгоритмы и ошибки первых версий программы остаются надолго. Компания Exiland Software регулярно оптимизирует существующие алгоритмы, используемые в Exiland Backup, что позволяет держать программу «в тонусе» и не накапливать проблемы прошлых версий.

Простая и мощная утилита Exiland Backup позволяет создавать резервные копии файлов по расписанию, архивируя их в ZIP, шифруя и сохраняя на Яндекс.Диске, на локальном ПК, NAS, сервере в локальной сети или на удаленном FTP/SSH сервере. Реализована поддержка полных, добавочных и дифференциальных копий. Синхронизация папок между разными устройствами также входит в арсенал данной утилиты.

Главным новшеством версии 6.0 стала поддержка версионности файлов при синхронизации. В прошлых версиях программа просто затирала (перезаписывала) предыдущий файл в конечной папке. Однако, это опасная операция, поскольку в случае порчи файла в источнике, испорченный файл также попадал в конечную папку. По просьбе пользователей утилиты, в новой версии появилась возможность настроить правила синхронизации, чтобы предыдущий файл в конечной папке программа переименовывала либо по номеру версии, либо по дате модификации (не затирала). Примеры наименования файлов в конечной папке:

— Шаблон договора (v001).docx

— Шаблон договора (v002).docx

— Шаблон договора (v2020-12-19 0030).docx

Помимо этого, в программе были добавлены следующие возможности:

— Сохранение структуры каталогов исходного файла внутри резервной копии

— Автоматическое удаление старых журналов

— Поддержка путей по имени тома, например, <Fleshka>:\Данные\Проекты

— Полностью переделан раздел просмотра и восстановления файлов из резервной копии

— Добавлена поддержка маски внутри пути к исходной папке

— В e-mail уведомлениях и при запуске внешних приложений добавлена поддержка переменных

— Программа переведена на французский и венгерский языки

А также решены ряд проблем прошлых версий:

— проблема перехода на зимнее время и обратно (актуально для Украины, Молдовы, Белоруссии)

— проблема замены файлов в протоколе SFTP

— другие 

В целом, новая версия 6.0 стала работать стабильнее, быстрее и удовлетворять потребностям еще большему числу пользователей ПК, нуждающихся в резервном копировании файлов.

Программа имеет русскоязычный интерфейс и чаще всего используется для копирования проектов, бухгалтерских баз 1С, личных фото, рабочих файлов и т.д. Рекомендуется как для дома, так и для организаций. На официальном сайте доступна 30-дневная демо-версия Exiland Backup, ее можно скачать бесплатно в соответствующем разделе «Скачать».

Михаил Вашин, руководитель проекта Exiland Backup

Компания Exiland Software

https://exiland-backup.com/ru/

Похожие новости