$ 00,00
€ 00,00

Где починить iPhone?

4 апреля 2016

Каждый владелец смартфона, какой бы компанией тот не был разработан, рано или поздно оказывается на пороге мастерской с поломками своего телефона различной степени тяжести. К сожалению, от этого не застрахован никто, ведь сенсорные телефоны — очень хрупкие сами по себе. С ними не нужно прикладывать каких-то особых усилий, чтобы экран сперва украсился разводом трещин, а после — вообще перестал реагировать на своего владельца. Не помогут в таком случае даже испробованные реанимационные меры, которые применимы к кнопочным агрегатам. Смартфон нужно не медля относить в сервис, и только туда.

Как же подобрать подходящий сервис, где можно починить iPhone, и остаться довольным результатом? Далеко не каждый сервисный центр готов предоставить вам помощь мастера, который разбирается в ремонте iPhone, особенно, когда речь идет о новейших моделях. Заменить дисплей iPhone 6, или сделать нечто более сложно может далеко не каждый из тех, кто заявляет об этом во всеуслышание. Как же отличить действительно качественную мастерскую от той, где вам вернут смартфон с новыми царапинами на корпусе, и вообще, возможно, не ваш?

Первое, на что вы должны обратить внимание, это отзывы. Любая компания, занимающаяся обслуживанием людей, располагающая своим сайтом — уже вызывает доверие. Хороший сайт — это уже гарантия того, что вас едва ли обманут, ведь его создание и поддержание в функционирующем состоянии обходится недешево. Каждый такой сайт обязательно имеет графу отзывов, чтобы показать, как много у них довольных клиентов. Не стоит слишком доверять хвалебным одам: люди гораздо чаще пишут отрицательные отзывы, чем положительные, поэтому если десять из десяти записей всесторонне положительные — доверять им не стоит. А вот если в написанном изредка прослеживается скептицизм и критика — этому можно верить. Главное, чтобы вся эта критика была направлена не на качество обслуживания.

Что еще вас должно насторожить, так это низкие цены. Даже замена стекла iPhone 6 влетит вам в копеечку, что уж говорить о какой-то более серьезной поломке? Не стоит экономить на обслуживании такого хрупкого и в то же время многофункционального смартфона, как iPhone. Ведь без него многие из нас уже давно чувствуют себя, как без рук, и даже самый лучший смартфон не может заменить всех его функций пристрастному владельцу.

Совсем другое дело, когда вы берете смартфон в руки, прибывая в полной уверенности, что с ним все в порядке, и тут оказывается, что экран не подает никаких признаков жизни. Это, конечно, очень неприятно, а главное — сложно разобраться, что же послужило причиной поломки агрегата. Возможно несколько вариантов причин такого поведения. Очень вероятно, что ваш iPhone пострадал от чьих-то рук, а поверхностных повреждений на нем нет. Возможно и такое, что это реакция на давнее падение (сдавливание, намокание), о котором вы уже благополучно забыли, но которое послужило толчком для каких-то изменений внутри. Также вполне возможен вариант проявившегося заводского брака, но это уже очень маловероятно.

Как бы то ни было, стоит отметить, что делать выводы о состоянии и его причинах iPhone, лучше предоставить профессионалам. Далеко не все те, кто занимается ремонтов обычных смартфонов, могут разобраться с починкой iPhone. Лучше обратиться к специалисту, который точно скажет, требуется ли замена стекла iPhone 5s, или более углубленные ремонтные работы.

Похожие новости