$ 00,00
€ 00,00

iPhone 4S: чем он «болеет» и как его «лечить»

5 ноября 2016

Современные устройства – это хорошо продуманные, точно выверенные и правильно собранные механизмы. Но ни одно из них не совершенно, и может в любой момент сломаться. Это касается и продукции Apple, несмотря на её функциональность, удобство и неповторимый стиль, она иногда выходит из строя. Поэтому ремонт Айфона 4S и других моделей так востребован в наши дни. К чему нужно быть готовым владельцам «яблочной» техники?

Основные повреждения

  1. Разряженный аккумулятор. Симптомы типичны для всех гаджетов: они не держат батарейку вовсе, либо слишком быстро сажают её. В обоих случаях придётся обратиться в ремонтную мастерскую, так как причиной является порча элементов системной платы. Впрочем, не исключено, что потребуется лишь покупка нового зарядного кабеля.
  2. Попадание влаги. Промокший телефон зачастую не подлежит восстановлению. Однако при заливании воды в его отверстия наилучшим решением будет отнести «утопленника» мастерам, например, в Сервисный центра Гараж Джобса. Там его тщательно высушат и проверят на работоспособность.
  3. Разбитый экран. Нередко хозяева мобильников садятся на них, забыв о том, что положили их в задний карман, или попросту роняют. Вследствие этого появляются царапины, трещины, разводы. Кроме того, отключаются сенсоры, влияющие на работу всего девайса. Тем не менее, тачскрин, как и само стекло, довольно легко поменять.

Меры предосторожности

Если неприятность всё же случилась, не стоит пытаться решить её самостоятельно. Разумнее всего будет доверить это дело специалистам. Если неисправность незначительная, её устранят буквально за несколько минут, причём в присутствии клиента. Для ликвидации более серьёзной проблемы понадобится замена оригинальных запчастей, поэтому обойдётся эта услуга значительно дороже.

Избежать дополнительных затрат можно, заранее позаботившись о безопасности мобильника, и купив ему защитную плёнку или чехол. Надо внимательно и бережно относиться к своим электронным помощникам, и тогда они прослужат долгие годы.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости