$ 00,00
€ 00,00

Как выбрать мастера для ремонта компьютера?

22 апреля 2014

Сегодня практически каждый человек имеет у себя дома компьютер, а иногда их даже несколько. Какой бы дорогой или надежной ни была эта техника, она все равно рано или поздно выйдет из строя. В этом нет ничего плохого, ведь все детали имеют свойство изнашиваться. Но когда такой момент настанет, нужно будет найти компетентного мастера, который сможет вернуть к жизни нашего железного друга.

В первую очередь обращаться нужно только к специалистам, которые уже достаточно давно занимаются такой работой. Конечно же, стоимость их услуг будет значительно выше, чем пригласить студента, который так подрабатывает после занятий в университете. Но зато вы будете уверены в том, что ремонт будет выполнен качественно.

Как правило, люди сначала звонят в компанию, которая занимается ремонтом, и объясняют, в чем заключается проблема. Ни в коем случае не стоит выбирать того мастера, который посоветует вам переустановить операционную систему. Ведь если нужна замена матрицы +на ноутбуке, то новый Windows тут не поможет. Кроме того, даже если проблема исключительно с ОС, то ее переустановка также не всегда требуется, ведь можно просто восстановить систему, и ваш компьютер прослужит после этого еще достаточно долго.

Настройка компьютера, как правило, проводится с установкой различных программ. Лучше всего самостоятельно все установить, или хотя бы составить список самого нужного. Особое внимание уделите антивирусным системам. Некоторые мастера могут предложить установку взломанной версии, но лучше сразу от такого варианта отказаться. Такая программа не будет скачивать обновления и не обеспечит должную защиту вашему компьютеру. Сегодня существует несколько бесплатных проектов, которые довольно качественно выполняют свою работу. Если нет денег на лицензионную продукцию, то лучше воспользоваться бесплатным вариантом.

Если обращаетесь в компанию, то узнайте, возможно ли вызвать мастера на дом. Такая услуга может стоить немного дороже, но это лучше, чем тащиться в общественном транспорте со здоровенным системным блоком в руках. Как правило, если компания дорожит своим именем, то компьютерная помощь оказывается довольно качественно независимо от того, где находится мастер.

Отказаться стоит еще и от того мастера, который не может сохранить информацию с жесткого диска после установки новой операционной системы. Такая работа несложная и не требует каких-то особых знаний, а если у него и таких нет, то подумайте, каким же тогда будет ремонт в целом.

 

Похожие новости