$ 00,00
€ 00,00

Когда требуется замена аккумулятора, батареи на iPhone 5s

3 февраля 2014

Аккумуляторная батарея – предельно важный элемент мобильного устройства. Без нее такой прибор не сможет функционировать, а представления о «мобильности» просто не существовало бы. Современные технологии позволяют использовать портативные устройства без подключения к сети. И все это благодаря накопителям энергии…

Все модели великолепных гаджетов от Apple также снабжены аккумуляторными батареями. Им могут быть присущи следующие недочеты: расход своего ресурса, поломки или некорректная работа.

Неприятности с батарейкой 5-го айфона

Если рассматривать основные проблемы, возникающие в работе аккумулятора iPhone 5s, то чаще всего это:

  • Быстрая разрядка телефона. Самая распространенная неприятность. Срок службы аккумулятора не вечен. Он характеризуется ограниченным числом циклов зарядки. Дойдя до него, предельно допустимое количество накапливаемой энергии значительно сокращается. Чтобы восстановить продолжительную автономную работу телефона, необходимо заменить старую батарею новой.
  • Телефон не заряжается. Неприятность может возникнуть из-за поломки разъема зарядки или выхода из строя аккумулятора.
  • Индикатор оставшегося заряда предоставляет ошибочные данные. Данная проблема вызвана сбоями в работе батарейки и ее микросхемы.
  • Устройство работает только от сети. При отсоединении смартфона от питания он выключается и не включается до тех пор, пока его опять не подключат к сети. Подобную проблему вызывает то, что отработавшая свое батарея не может накапливать для автономной работы достаточный объем заряда энергии. В этом случае понятно, что она невозвратно лишилась накопительных свойств и может служить лишь передатчиком энергии.

О других проблемах, при которых нужна замена акумулятора на iPhone 5s, можно узнать тут.

Почему батарея выходит из строя

Она может выйти из строя вследствие множества причин. К основным из них относятся:

  • Зарядка аппарата в помещении, где отмечаются скачки напряжения.
  • Зарядка аппарата в автомобиле. При запуске, а также остановке двигателя автогенератор не может обеспечивать стабильное напряжение. Это отрицательно отражается на функционировании системной платы, а если точнее, – контроллера питания.
  • Использование недоброкачественного «зарядника».

Но если все-таки не удалось избежать поломки аккумулятора, не стоит огорчаться. Его замена – одна из наиболее элементарных операций!

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости