$ 00,00
€ 00,00

Ремонт ноутбуков Asus — в чем особенности

20 января 2014

Согласно статистике, чаще всего покупают ноутбуки производства ТМ Asus и тому есть ряд причин. Во-первых, эти ноутбуки гармонично сочетают в себе оригинальный дизайн, надежность, функциональность, отменные эксплуатационные характеристики и привлекательную цену. Во-вторых, техника тайванского производителя представлена в широкой потребительской линейке – это и универсальные, и портативные, и мультимедийные, и игровые, и деловые, и даже имиджевые ноутбуки.

Не смотря на то, что все модели изготовлены согласно высоким стандартам качества, рано или поздно любая техника может потребовать ремонта, и Asus не является исключением. Самое главное, правильно выбрать компанию, которой вы доверите своего компьютерного товарища. Если проблема возникла в период действия гарантии, задачи по ремонту лягут на компанию, предоставившую гарантийный талон. Если же гарантийный срок истек, появляется огромный соблазн отнести ноутбук на ремонт в какое-то небольшое местечковое ателье, где все починят по-дешевке. Не стоит этого делать, потому что такая экономия даст о себе знать уже в самом ближайшем будущем.

С какими проблемами чаще всего сталкиваются владельцы ноутбуков Asus?

— проблемы с клавиатурой;

— засорение системы охлаждения;

— повреждение матрицы;

— поломка южного и северного мостов;

— поломка видеочипа;

— поломка гнезда питания и пр.

Безусловно, ремонт ноутбуков asus имеет свои особенности. Как правило, наиболее частый ремонт включает:

— чистку вентиляции;

— замену внешнего блока питания;

— замену модуля памяти;

— замену аккумуляторных батарей;

— починку CD-DVD дисковода;

— восстановление или полную замену клавиатуры;

— замену частей корпуса и пр.

Помимо этого, в сервисном центре предложат провести настройку ПО, установку драйверов и пр.

Кстати, согласно все той же статистике, основная причина поломки ноутбука Asus – это неумелая или небрежная эксплуатация. Например, такая знакомая многим проблема, как западание клавиш, появляется после неудачного чаепития с печеньем. Пролитая жидкость тоже не самая оптимальная среда для работы ноутбука.

Перебои в электросети и скачки напряжения могут стать причиной выхода из строя и блока питания, и аккумуляторной батареи, и даже гнезда питания.

Вне зависимости от сложности поломки, работники сервисного центра наверняка найдут способы ее решения, и уже через короткое время вы сможете продолжить работу с устройством. Но, если вы не хотите стать постоянным клиентом сервиса, следуйте инструкции производителя и бережно относитесь к технике.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости