$ 00,00
€ 00,00

Более 850 заявок поступило на конкурс «Доброволец Москвы — 2021»

22 ноября 2021

Самой популярной номинацией стала «Я волонтер», а больше всего участников зарегистрировано в номинации «Добрая команда. Школа».

В столице завершен прием заявок на ежегодный конкурс «Доброволец Москвы». В этом году на него поступило 858 заявок почти от 10 тысяч волонтеров. Большая часть из них подана в номинации «Я волонтер».

«Конкурс призван поддержать лучшие добровольческие практики города. Волонтерам он дает возможность проявить себя, реализовать свои добрые инициативы, получить позитивные эмоции и опыт. В этом году индивидуальные и коллективные заявки на участие прислали почти 10 тысяч человек», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«Доброволец Москвы — 2021» проводится в несколько этапов. Первый из них — прием заявок и обучение — уже завершен. Сейчас эксперты оценивают конкурсные материалы участников, а затем начнется подготовка к финальным испытаниям. Они пройдут с 1 по 19 декабря. Подведение итогов и награждение победителей состоятся в конце декабря.

«Кураторы и эксперты не только обучают участников, но и дают им полезные советы и делятся знаниями. Для новичков добровольчества конкурс может стать успешной точкой роста, а для уже опытных волонтеров — платформой для развития и обмена опытом», — рассказала Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы. 

На конкурсе представлено три направления: «Деятельность», «Проект» и «Команда». «Деятельность» включает в себя номинации «Я волонтер» и «Спасибо». В направлении «Проект» участники презентуют свои инициативы в номинациях «Организатор добрых дел» и «Добрая идея». В составе добровольческой группы конкурсанты принимают участие в номинациях «Добрая команда. Школа», «Добрая команда. Колледж», «Добрая команда. Вуз» и «Добрая команда. Корпоративное объединение».

В этом году самой популярной номинацией стала «Я волонтер». На нее поступило свыше 440 заявок. В топ-3 также вошли номинации «Добрая идея» и «Добрая команда. Школа».

Больше всего участников традиционно в номинациях «Добрая команда. Школа», «Добрая команда. Колледж» и «Добрая команда. Вуз». В них добровольческие объединения организаций столицы представляют свои достижения и опыт за год.

В рамках конкурса волонтеры принимают активное участие в образовательных программах, добровольческих акциях и мероприятиях. Например, конкурсантов ждет онлайн-конференция, на которой они представят свои проекты и получат обратную связь от экспертов, а заодно потренируются выступать на публике.

К некоторым мероприятиям приглашают присоединиться не только конкурсантов, но и всех желающих. Например, горожане могут поддержать акцию «Подарки пожилым» и помочь собрать новогодние подарочные наборы для подопечных домов престарелых, поучаствовать в марафоне по сбору корма для животных из приютов .

Конкурс «Доброволец Москвы» проводится уже в седьмой раз. Узнать больше о его этапах, познакомиться с экспертами и партнерами и увидеть календарь событий также можно на официальном сайте конкурса. 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса EVE Energy запускает аккумуляторную систему накопления энергии 6,9 МВтч по всему миру, подписывает контракты на более 50 ГВтч для крупноформатных аккумуляторов Bitget P2P запускает программу для начинающих мерчантов: нулевой депозит, мгновенный старт Премия для юных цирковых артистов: Фонд Юрия Лужкова продолжает поддерживать талантливую молодёжь В Губкинском университете лучшие студенты получили стипендию имени Юрия Лужкова РЭУ им. Г. В. Плеханова и Союз пиарщиков начнут готовить специалистов в сфере коммуникаций Кризис эффективности в B2B Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений

Похожие новости