$ 00,00
€ 00,00

Что можно увидеть в магазине Microsoft

18 ноября 2012

Сами по себе магазины Microsoft выглядят довольно броско, ярко, привлекают к себе внимание. Но, что кроется за их фасадом? Кое-кто утверждает, что в официальной торговой сети корпорации очень небольшой выбор. Но давайте вспомним магазины Apple. Много ли купертинцы предлагают товаров? Вряд ли пользователи, побывавшие в их заведениях, будут утверждать о разнообразии.
В отличие от Apple, у редмондцев имеется очень много компаний-партнеров, продукция которых выставлена в корпоративных фирменных магазинах, наряду с приставками Xbox и планшетами Surface. А если верить слухам, скоро к ним присоединится и смартфон Microsoft с новой Windows Phone 8. Так что, наполненность торговой сети софтверной корпорации в перспективе будет большей, чем у Apple. Да и сегодня там можно найти современные сенсорные ноутбуки и смартфоны, гибриды и планшеты партнеров на базе Windows 8. Бесспорно, в числе лучших устройств можно назвать ноутбук Aspire S7 от Acer, обладающий одним из наиболее впечатляющих сенсорных экранов.
По мнению многих покупателей, выбор устройств на базе новой ОС от Microsoft в фирменных магазинах оказался значительно большим, чем в торговой сети Best Buy. Последняя не спешит обновлять свой каталог, как и раньше предлагая наиболее популярные модели компьютеров и мобильных устройств прошлых месяцев. Впрочем, в Лос-Анжелесе имеется магазин Best Buy, где можно найти Lenovo Yoga и несколько интересных ПК на базе Windows 8.
Кроме этого, люди указывают, что магазины Microsoft привлекают их не только широким выбором современных устройств, но и особой атмосферой. Посетители и консультанты постоянно изучают представленные планшеты и ноутбуки, работают на них. В сети магазинов корпорации проводятся семинары, на которых рассказывают о нюансах работы с Windows 8 и новым Office 2013.
Фанаты Microsoft сравнивают ее магазины с бутиками, указывая на стильность и утонченность торговой сети. Каждый раз, когда в продаже появляется новое устройство, работающее под управлением Windows 8, все магазины наполняются движением и шумом. Посетители постоянно что-то тестируют, спрашивают, уточняют.
Журналисты CNET уверены, что единственной проблемой Microsoft является недостаточное количество фирменных магазинов. Сегодня открыто всего несколько десятков торговых точек.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В Этнопарке «Кочевник» состоится семейный фестиваль «Заветы Сергия Радонежского» РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ XVI Международная выставка цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна состоялась в Москве Президенты, Патриарх, главы регионов, космонавты отдали дань уважения памяти Юрия Лужкова в день его рождения Rostic’s арендовала 1,2 тыс. кв. м в SOK Арена Парк Мария Степанова: Бизнесу важно участвовать в выработке решений В Анапе продолжает работу продуктовая ярмарка Ассоциации «Народный фермер»

Похожие новости