$ 00,00
€ 00,00

Доказано: мобильные телефоны не излучают радиацию

30 ноября 2015

Был измерен уровень радиации, который излучается разными телефонами, и его влияние на участки головного мозга. В ходе проведенных исследований, с использованием точной техники и современных технологий, не удалось обнаружить связь между мобильными телефонами и заболеванием. Были представлены данные, доказывающие то, что телефонные аппараты не вызывают злокачественные опухоли.

Около 70 лет ученые всех государств мира исследуют влияние излучения на организм человека. Большинство членов общества сомневаются безопасности телефонов, связано это с их стремительным ростом, а также с тем, что они становятся незаменимыми составляющими повседневной жизни, как для взрослых, так и детей.

122Начиная с 1980 годов мобильные телефоны активно используются людьми. По данным статистики, сведения о заболевших раком головного мозга, с того времени, не сильно изменились. Некоторые исследователи обнаружили связь между излучением от телефона и злокачественной опухолью, но все же большинство доказывают обратное.

Ученые из института Вайзманна, что находится в Израиле, уверяют в том, что достаточно будет десяти минут диалога по телефону, чтоб произошли изменения в головном мозге человека, которые связанны с возникновением раковых клеток. Исследователи объясняют свою позицию тем, что самый низкий уровень радиации от мобильных телефонов способен повлиять на деление клеток, что может спровоцировать появление раковых заболеваний.

Однако, самое масштабное исследование доказало, что пользование такими телефонами не влияет на возникновение ракового заболевания, даже спустя 10 лет постоянного, ежедневного их использования.

Похожие новости