$ 00,00
€ 00,00

Экономим на информационных технологиях

21 апреля 2014

Без мобильных телефонов, Интернета и других средств связи, современному человеку не прожить. Но, в сложных экономических условиях на оборудовании и услугах приходится экономить. Поэтому, мы собрали ряд советов, которые позволят вам уменьшить затраты на связь.

Специфика корпоративного сектора не дает возможности экономить буквально на всем, как это делают обычные люди. Однако, определенные шаги в этом направлении можно сделать. В первую очередь, необходимо отключить обычные мобильные пакеты и начать использовать VoIP-телефонию. Также, для этих целей подойдетвиртуальная атс москва и другие крупные города, имеют соответствующих операторов, которые предоставляют услуги по низким ценам. Если вы не верите небольшим игрокам рынка связи, можно воспользоваться предложениями крупных операторов. Например, “Ростелеком” такой сервис создал и активно его развивает, внося важные новшества.

Кроме невысоких цен, вы избавите себя от необходимости покупки и обслуживания физического оборудования для создания офисной АТС. Также, стоит перейти на модель электронного документооборота, с подключением к специализированному “облачному” сервису. Это позволит отказаться от приобретения серверов.

Ну, и конечно, необходимо внедрять принципы BYOD. Когда сотрудники используют на работе свои ноутбуки, планшеты, смартфоны, можно сэкономить значительные деньги. Конечно, есть риск утечки корпоративной информации или взлома личного устройства работника. Но, этого не стоит сильно бояться. Ведь, при желании, хакер может проникнуть и в обычную компьютерную сеть. Тем более, сегодня нет ни одной компании, не имеющей IT-отдела. Его сотрудникам и следует вменить в обязанность, слежение за устройствами остальных обитателей офиса (сканирование на вирусы, malware, установка патчей, обновление ПО и пр.).

Обычным людям стоит перейти на безлимитные пакеты и не выбрасывать старые смартфоны. Они могут использоваться в качестве фоторамок, плееров, часов с будильником, электронных блокнотов, временных хранилищ информации, видеокамер и фотоаппаратов. Не стоит забывать и о том, что смартфон легко превратить в 3G/4G-модем.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В Севастополе переименуют школу № 48 в честь Юрия Лужкова к его 90-летию Токенизированное золото на Bitget отреагировало на геополитические события до открытия глобальных рынков — отчет Block Scholes Холдинг Ростеха передаст шесть Ми-8МТВ-1 авиакомпаниям по госпрограмме сообщил Николай Колесов, – гендиректор «Вертолеты России» Символ и культурный код: 4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды, переосмысляющие национальное наследие Три инструмента в текстовом редакторе Р7 офис, которые спасут копирайтера от выгорания Шахматное сообщество ждет обновление легендарного сервиса ChessBase BingX сообщила о росте в первом квартале 2026: число пользователей ИИ превысило 5 миллионов, а TradFi достиг 50% объема

Похожие новости