$ 00,00
€ 00,00

Где отдыхать, если Турция не откроется?

28 мая 2021

Россияне с нетерпением ждут 1 июня в надежде, что авиасообщение с Турцией возобновится. Но смогут ли отели Алании onlinetours.ru/oteli/turkey/alanya, Антальи, Сиде, Кемера и других популярных курортов принять наших туристов в начале лета — неизвестно. Ситуация с коронавирусом на турецком берегу ухудшается, поэтому запрет на авиасообщение, возможно, продлят. А значит, стоит уже сейчас рассматривать в качестве альтернативы другие направления, чтобы успеть забронировать билеты. Туроператоры предлагают неплохой выбор государств, которые могут заменить Турцию в предстоящем сезоне.

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты привлекают туристов, ценящих комфорт и высокий сервис обслуживания. Здесь хватает отелей, не уступающих турецкому ASRIN BEACH HOTEL, сверкающих торговых центров, ухоженных пляжей. При въезде требуется свежий ПЦР-тест и заполненная декларация. Важно отметить, что летом в ОАЭ очень душно и жарко, поэтому людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и семьям с маленькими детьми рекомендуется приезжать на отдых в апреле-мае.

Тунис

Эта североафриканская страна смягчила правила въезда для иностранцев еще весной. Но декларацию о состоянии здоровья, оригинал справки с результатом теста на COVID-19 и оформленную страховку при себе иметь необходимо. По мнению многих путешественников, отдыхать в Тунисе выгоднее, чем в Турции. Однако рассчитывать на изобилие комфортабельных отелей и ярких достопримечательностей не приходится. Страна только начинает активно развивать туристическую отрасль, а на это требуется много времени.

Кипр

Популярные курорты Пафос, Лимассол и Айя-Напа готовы встречать гостей из России, несмотря на пандемию. Тем, кто привился вакциной, тест предъявлять не нужно. Остальные туристы могут сделать его непосредственно в аэропортах Москвы, если летят с пересадкой. Кипр в туристическом плане мало чем отличается от Турции, учитывая их близкое расположение. Сюда с удовольствием едут семьи, любители ночных тусовок, влюбленные пары и гордые одиночки. Развлечений и отелей хватает всем, поэтому отпуск оставляет приятные впечатления.

Египет

Никто не думал, что в страну фараонов в этом году можно будет полететь без лишних проблем. Новость о восстановлении авиасообщения прогремела как гром среди ясного неба, обрадовав многих ценителей пальм, жаркого солнца и памятников древности. Поэтому путевки в Египет сейчас раскупаются моментально. Единственное, что возмущает их покупателей — завышенная стоимость. Туроператоры не упускают возможность компенсировать убытки, понесенные из-за закрытия Турции, но, в конечном счете, за все приходится расплачиваться простому потребителю.
Стоит сказать, что необязательно ехать за границу для наслаждения пляжным отдыхом. Ведь курорты Крыма и Краснодарского края открыты для всех желающих. Они идеально подойдут людям, которые не хотят делать тесты, переносить акклиматизацию и подвергать себя лишнему риску.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости