$ 00,00
€ 00,00

ГК «Промомед»: объемы производства препарата Арепливир будут увеличены в два раза

27 января 2021

ГК «Промомед» уже в апреле нарастит в два раза объемы производства предназначенного для лечения коронавируса отечественного препарата Арепливир с действующим веществом Фавипиравир. Его разработчиком является производственная площадка ГК «Промомед» в Саранске — завод «Биохимик». Следует напомнить, что с сентября предприятие всего за три месяца в десять раз увеличило объемы производства Арепливира, и теперь выпускает до одного миллиона упаковок лекарства в месяц. Такую информацию приводит ТАСС.

По словам гендиректора ГК «Промомед» Максима Смагина, уже в апреле следует ждать увеличения объемов производства Арепливира до двух миллионов упаковок в месяц. В настоящее время на «Биохимике» тестируют новое оборудование, ведется запуск нового производственного участка.

Сейчас группа компаний «Промомед» стремится обеспечить Арепливиром всех российских граждан. В связи с этим поставки препарата за рубеж не ведутся, фактически весь его объем направляется в субъекты РФ по заявкам местных Минздравов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости