$ 00,00
€ 00,00

Горожан приглашают принять участие в краеведческом онлайн-диктанте «Московский код»

27 марта 2022

Принять участие в интеллектуальном состязании можно с 16 по 22 апреля.

На портале «Узнай Москву» с 16 по 22 апреля состоится пятый краеведческий диктант «Московский код». Он предполагает 20 вопросов об истории города, памятных датах, известных архитекторах и их творениях.

«Краеведческий диктант приурочен к Дням исторического и культурного наследия. Тех, кто ответит на наибольшее количество вопросов, ждут памятные призы: книги об архитектуре, билеты в столичные театры и музеи. С 2020 года в диктантах “Московский код” приняли участие свыше 11 тысяч человек», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

В этом году впервые свои вопросы для диктанта могут прислать жители столицы. Сделать это можно до 1 апреля, отправив письмо на электронную почту: um.info@mos.ru. В теме письма нужно указать «Московский код». Вопрос должен содержать преамбулу, формулировку, четыре варианта ответа, краткую расшифровку правильного варианта, а также ссылки на архивные источники.

Чтобы потренироваться, можно ответить на вопросы краеведческих диктантов прошлых лет. Их можно найти на портале «Узнай Москву» в разделе «Квесты».

Краеведческий диктант проводит Департамент культурного наследия при поддержке Мосгордумы и Общественной палаты города Москвы.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В честь Юрия Лужкова установили мемориальную доску, которая символизирует его вклад в развитие сельского хозяйства РГСУ подписал Меморандумы о сотрудничестве с Шэньсийским университетом и Сианьским университетом Цзяотун Huawei запускает решение AI Practice LAB (AIPL), устанавливающее новую парадигму для развития талантов «Образование + ИИ» Huawei запускает Fintelligent AI Solution, чтобы помочь глобальным финансовым учреждениям реализовать принцип «Владей ИИ, владей интеллектом» РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ В Этнопарке «Кочевник» состоится семейный фестиваль «Заветы Сергия Радонежского» XVI Международная выставка цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна состоялась в Москве

Похожие новости