$ 00,00
€ 00,00

Как сделать видео для бизнеса: этапы производства

8 ноября 2022

Для любого бизнеса видеоконтент сегодня превращается в основной канал продвижения в Интернете. С помощью рекламных роликов можно познакомить клиента с новым продуктом, мотивировать его на покупку товара или оформление заказа. Чтобы разобраться, как создать видео для бизнеса, нужно учесть, что мозг человека быстрее запоминает визуальную информацию, нежели текст. Поэтому проще и быстрее донести свой посыл клиентам, используя видеоролики.

Видеомаркетинг позволяет бизнесу повысить лояльность к бренду, сделать его узнаваемым. Этот инструмент используется не только для продажи своей продукции или услуг. Производство видео для бизнеса решает и такую задачу, как установление доверительного контакта с клиентом. Ведь при просмотре роликов у зрителя будет возникать иллюзия личного общения. 

Разберемся, как сделать видео для бизнеса поэтапно

Для решения рекламных задач можно использовать различные виды роликов для бизнеса. Например, это могут быть обзоры продуктов, презентации, репортажи или интервью. Все эти виды видео создаются по одному алгоритму.

  1. Выбор цели и определение задачи.
  2. Знакомство с целевой аудиторией.
  3. Подбор площадок для дальнейшего продвижения. 
  4. Работа над сценарием.
  5. Непосредственно съемка.
  6. Монтаж видео с использованием графических программ, спецэффектов, наложением звука и т. д.
  7. Согласование конечного продукта.
  8. Дальнейшее продвижение проекта.

Чтобы добиться поставленной цели и сделать видео запоминающимся, при работе над ним нужно учитывать последние тренды, использовать креативные идеи. Необходимо прицельно бить по продающим триггерам, так называемым болевым точкам. Для этого можно озвучить гарантии, которые получит клиент, рассказать об истории продукта, продемонстрировать в действии, как он решает задачи покупателя. 

Съемка видеороликов для компании должна строиться так, чтобы реклама сумела завладеть вниманием зрителя с первых же секунд. Для этого используют необычных персонажей, известных личностей и небанальные приемы монтажа. Яркая картинка, захватывающий сюжет и динамичная смена кадров сделают свое дело, сохранят интерес к ролику. Однако в погоне за свежими идеями не нужно забывать о главном. Ведь ролик должен ассоциироваться с брендом, представлять продукт в выигрышном свете.

Доверить создание видео для решения любой бизнес-задачи можно видеостудии Дмитрия Морозова. Команда специалистов в областях видеомаркетинга и режиссуры работает над производством видеоконтента более 5 лет и всегда готова помочь клиенту эффектно презентовать товар или услугу, рассказать о компании. Здесь можно заказать как рекламный видеоролик, так и видео технической направленности.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости