$ 00,00
€ 00,00

Компания CESCA поддерживает молодых программистов на хакатоне KAZAN DIGITAL LEGENDS

20 сентября 2023

Хакатон, организованный «Акселератором Возможностей» совместно с МЭОхХакатон и входящий в рамки серии хакатонов KAZAN DIGITAL LEGENDS, прошел с 15 по 17 сентября в Казани.

Мероприятие собрало школьников 8–11 классов, прошедших обучение на курсах программирования в рамках федерального образовательного проекта “Код будущего”. На протяжении трех дней молодые участники решали сложные задачи и готовили креативные финальные презентации, в чем им активно помогали и оказывали поддержку приглашенный спикеры, представители компании CESCA, а также эксперты из Иннополиса.

Евгений Доможиров, Генеральный директор компании CESCA, принимающий участие в качестве члена жюри на хакатоне, активно участвовал в оценке и поддержке участников. Он отметил высокий уровень подготовки и лично наградил ребят памятными подарками от лица компании.

Соревнование завершилось успешно, и работы участников были отмечены приглашенными гостями: Хидиятуллиным Рустамом Ильдаровичем, Заместителем министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан, и Миннихановым Рифкатом Нургалиевичем, Президентом Академии наук Республики Татарстан.

Победители соревнования команда «Хакатон 2023» будут представлять свой проект на мероприятии Kazan Digital Week, запланированном на 20 сентября.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Россети» увеличат парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей Поволжья С Байконура стартовала ракета-носитель в честь Юрия Лужкова Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру Lactips и SmartSolve объявляют о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки Органы власти расширят взаимодействие с Ассоциацией «Народный фермер» Третий этап ШМСД получил разрешение на строительство

Похожие новости